четверг, 30 декабря 2010 г.

айСтрим встречает свой первый Новый год!


Нашему проекту нет еще и года. И нам в двойне приятно, что свой первый Новый год мы встречаем не одни, а вместе с нашими первыми пользователями. Меньше чем за месяц работы к нам присоединилось более 600 человек.
Мы хотим поздравить всех вас, дорогие друзья, с наступающим Новым годом. Все, что мы делаем, все это для вас. В новом году оставайтесь всегда на связи и будьте в курсе всех новостей. А мы вам в этом поможем.
Желаем всем вам счастья, здоровья и успехов в новом году!
С Новым годом, друзья!

среда, 22 декабря 2010 г.

Обновление в разделе Афиша

Афиша кинотеатров - это тот раздел который сразу понравился нашим пользователям. И вот сегодня в Афише айСтрим большие обновления.
Анонсы фильмов стали более подробные, появился актерский состав. Из расписания по ссылкам можно попасть на страницу кинотеатра и посмотреть весь репертуар выбранного кинотеатра на сегодня.
И главное, каналов стало больше! Сейчас нашим пользователям доступны афиши кинотеатров в 19 городах России. Это Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов на Дону, Самара, Казань, Челябинск, Уфа, Волгоград, Пермь, Воронеж, Ярославль, Иркутск, Липецк, Тула, Краснодар, Владивосток

вторник, 14 декабря 2010 г.

Скриншоты айСтрим для Blackberry




















айСтрим на Blackberry AppWorld



Вчера поздно вечером пришла отличная новость. RIM одобрил aiStream Russia и теперь наше приложение доступно на Blackberry AppWorld.
Следует заметить, что это первое русскоязычное приложение на площадке AppWorld. И в самое ближайшее время магазин приложений Blackberry AppWorld станет доступным в России.
Так что мы опережаем время :)

среда, 8 декабря 2010 г.

Что такое айСтрим (aiStream)

На сегодняшний день, айСтрим (aiStream) больше всего похож, конечно, на читалку новостей. Но наша идея гораздо шире.
Идея состоит в удовлетворении спонтанных и постоянных потребностей людей в получении информации. Узнать последние новости, прогноз погоды, расписание электричек, как сыграл Спартак, какие фильмы идут в кинотеатрах, где находится ближайшее кафе. Все это легко сделать в интернете. Если под рукой нет компьютера, это можно сделать при помощи смартфона, но уже не так просто, как на компьютере. Медленная скорость соединения, ограниченные возможности ввода, малый экран делают мобильный интернет серфинг не столь удобным.
Люди нуждаются в удобном информационном мобильном помощнике, который всегда под рукой, и который делает получение полезной информации из интернета простой и удобной, который подстраивается под нужды пользователя и который использует всю мощь смартфона, включая, например, учет местоположения при поиске информации (LBS – location based services).
Основная наша аудитория, это пользователи, у которых нет привычки и навыков постоянного использования мобильного интернета. Для таких пользователей айСтрим должен стать утренней газетой, которую можно почитать в метро; постоянно обновляемой телепрограммой, которая всегда в кармане; гидом для покупок и поиска скидок и т.д. Иными словами айСтрим должен стать карманным справочником, информационным протезом. айСтрим должен расширить пользовательское представление о возможностях его телефона за счет простых, полезных и доступных сервисов.

Сегодня мы в самом начале пути.