среда, 23 февраля 2011 г.

Обновление айСтрим для Blackberry

Меньше трех недель прошло с дня выхода последней версии айСтрим для Blackberry и вот на подходе следующее обновление. Некоторые из наших пользователей уже успели загрузить себе обновленную версию айСтрим для Blackberry (билд 2.0.71), которая вышла позавчера и в ближайшие дни появится на Blackberry AppWorld. В новой версии наши наши программисты серьезно поработали над улучшением удобства использования программы.


Самое заметное улучшение ожидает вас уже на главном экране айСтрим. Сразу на главном экране теперь можно увидеть курсы валют, текущий прогноз погоды и количество непрочитанных новостей.

Появился индикатор обновления, который можно увидеть при включенной функции автоматического обновления. Индикатор показывает количество свежих новостей.
Он исчезает после того, как вы откроете раздел Новости.



Для счастливых владельцев Blackberry с последней версией OS 6.0 доступна возможность сразу открыть айСтрим одним нажатием на инидикатор обновления в домашнем экране, подобно тому как это сделано для нативных приложений: почты, SMS, Twitter, Facebook.

Кстати, хорошая новость для тех кто пользуется FaceBook (а кто им сейчас не пользуется?). Теперь айСтрим позволяет поделиться новостью в Facebook одним нажатием. Заголовок новости и укороченная ссылка появятся на вашей стене. До этого айСтрим уже позволял отправлять новости в Twitter и Вконтакте.


Однако, на мой взгляд, наиболее интересная из новых функций - это возможность слежения за новостями. Я расскажу вам как пользоваться новой функцией.

У каждого их нас есть свой круг интересов, это справедливо и для новостей. Одни новости нам интересны, другие нет, а за некоторыми темами или персонами мы хотели бы следить постоянно. Например меня сейчас интересует все, что связанно с известным блогером и борцом с коррупцией Навальным. Сейчас я могу создать свой персональный канал новостей в айСтрим, в который будут поступать все новости на интересующую меня тему.


Сделать это просто. Внизу списка каналов новостей вы можете видеть команду "Добавить слежение". Нажимаем "Добавить слежение" и в новом экране вводим ключевые слова, по которым айСтрим будет отбирать новости в ваш персональный канал слежения. Эти же слова станут названием канала.


Каналы слежения обозначаются специальной иконкой с изображением увеличительного стекла.

В остальном они ничем не отличаются от остальных новостных каналов. Они так же обновляются, причем в канал слежения отбирает новости из всего пула новостей а не только новости из тех каналов на которые вы подписаны.

Подобной функции вам не может предоставить ни один мобильный RSS ридер.

Пока количество персональных каналов слежения ограниченно тремя для каждого пользователя.

Для пользователей айСтрим обновление может быть установлено автоматически, достаточно выполнить команду "Проверить наличие обновлений" в меню программы.
Те, кто еще не установил айСтрим, могут это сделать, набрав в браузере устройства адрес m.aistream.mobi

четверг, 17 февраля 2011 г.

Обновлен сервер айСтрим

Вчера сервер айСтрим переехал на новое "железо", которое вдвое мощнее старого. Теперь обновление новостей происходит еще быстрее, несмотря на то что пользователей айСтрим становится все больше.

пятница, 4 февраля 2011 г.

Выпущено обновление айCтрим для Blackberry


Мы рады сообщить вам о выпуске новой версии айСтрим для Blackberry (2.0.64). В новой версии мы постарались улучшить новостной блок программы.
Теперь вы можете поделиться интересной новостью с друзьями через Twitter и социальную сеть Вконтакте. Отправить сообщение со ссылкой на новость можно одним нажатием кнопки на экране просмотра новости.
Многие каналы новостей содержат вложенные иллюстрации. Теперь айСтрим умеет отображать такие вложения. Однако если у вас не безлимитный тарифный план, или канал связи совсем плох, вы можете отключить отображение картинок настройкой "Не закачивать картинки". Теперь эта настройка отключает все картинки, даже те, что содержатся в тексте новости. Вместо них появляются ссылки, и если вам сильно хочется увидеть картинку вы можете сделать это, кликнув по ссылке.
Владельцы телефонов с touch screen теперь могут листать новости жестами.
И наконец, по просьбам пользователей, появилась настройка, позволяющая отключить анимацию экранов.
Для пользователей айСтрим обновление может быть установлено автоматически, достаточно выполнить команду "Проверить наличие обновлений" в меню программы.
Те, кто еще не установил айСтрим, могут это сделать, набрав в браузере устройства адрес m.aistream.mobi

На этом наша работа над улучшением айСтрим для Blackberry не прекращается. Следующие обновления не за горами.

среда, 2 февраля 2011 г.

Готовится в выпуску айСтрим для Android


1 февраля началось внутреннее тестирование версии айСтрим для Android. В течение ближайшего месяца планируется начало публичного бета тестирования.
По функционалу Android версия соответствует версии 2.0.59 выпущенной в декабре прошлого года. Однако в течении ближайших месяцев версия для Android "догонит" старшие версии айСтрим по функциональным возможностям, а возможно в чем-то их опередит.
Следите за обновлениями на нашем сайте и в блоге айСтрим.

Ведомости и ИноСМИ теперь транслируются на мобильные устройства через айСтрим

В каталог новостей айСтрим добавлены два новых канала: газеты Ведомости и сайта ИноСМИ.ru
Как обычно, формат обоих каналов адаптирован для мобильных устройств, и ссылки на полные статьи новостей ведут на мобильные версии сайтов изданий.

вторник, 1 февраля 2011 г.

Добавлены каналы новостей

Сегодня добавлены новые каналы в раздел Новости - СМИ:
  • Вести.ru
  • Аргументы и факты
  • Независимая Газета
  • КМ.ru