четверг, 31 марта 2011 г.

Обновление 2.0.83 для Blackberry


Мы рады сообщить о выпуске новой версии айСтирм для Blackberry. В настоящий момент она доступна для загрузки с сайта aistream.mobi, а через несколько дней появится и на Blackberry AppWorld. Новая версия развивает существующий функционал, а также вводит совершенно новые возможности.

Говоря о развитии существующего функционала мы прежде всего подразумеваем новости. В новой версии появились две функции, которые помогут вам лучше управляться с большими потоками новостей. Первая из них - это дайджесты главных новостей. Теперь у вас появилась возможность при помощи кнопки "Добавить главные новости" подписаться на канал - дайджест новостей. Такие каналы формируются автоматически, выбирая из потока дневных новостей главные темы. Сейчас доступны для вас два канала-дайджеста: "Главные новости дня" и "Дайджест Hi-Tech". В будущем их будет больше. Более подробно о дайджестах новостей мы напишем в одной из будущих статей.

Вторая новинка, это команда меню "Отметить все как прочитанные". Она позволяет одним кликом пометить все непрочитанные новости во всех каналах. Мы думаем ее оценят по достоинству все пользователи у кого счетчик непрочитанных новостей постоянно показывает трехзначное число.

А еще в вышедшей версии айСтрим появились два совершенно новых модуля: RSS и Телепрограмма.
RSS позволяет вам подписываться на любые RSS каналы. Поддерживаются форматы RSS 2.0 и Atom. Признаемся честно, мы изначально не планировали создавать такой модуль. и сделали его по многочисленным запросам пользователей. Пока добавлять каналы RSS можно только вводом URL адреса, но в ближайшее время мы предоставим вам другие, более удобные возможности для добавления каналов.
Подписываясь на RSS каналы вы должны учитывать следующее: ваше устройство будет напрямую обновлять канал по указанному вами адресу, минуя сервер айСтрим. Соответственно скорость обновления будет зависеть от источника вашего канала, а при автообновлении объем потребляемого трафика будет значительно больше, чем для каналов новостей, предоставляемых нашим сервером. По факту и скорость обновления каналов в модуле RSS оказывается несколько ниже, чем для каналов других модулей айСтрим.

Модуль "Телепрограмма" - это еще один аргумент в пользу того, чтобы окончательно избавиться от бумажных газет. Для вас доступны программы передач 32 телевизионных каналов (15 эфирных и 17 спутниковых). Время вещания - Московское, однако если ваш часовой пояс отличается от московского, айСтрим скорректирует время передач автоматически. В два клика вы можете добавить напоминание в календарь о своей любимой передаче, и телефон напомнит вам о ней за пять минут до начала.
Еще одна новинка "Настройка компонент". Используя настройку компонент вы можете управлять тем какие модули айСтрим будут участвовать в автообновлении, а какие нет. Более того, вы можете вообще отключить модули, которыми не пользуетесь. Отключенные модули не отображаются в списке на главной странице и не потребляют трафик независимо от своей настройки обновления.

среда, 23 марта 2011 г.

Каналы новостей РБК добавлены в каталог айСтрим


Этого ждали многие. Вчера мы получили разрешение от РБК, и с сегодняшнего дня пользователям айстрим стали доступны 45 тематических новостных каналов от РосБизнесКонсалтинга.
Среди них общественно политические, экономические, спортивные, автомобильные и развлекательные каналы, а также каналы CNews.ru, YTPO.ru, Quote.ru и "Деловая газета РБК daily"

понедельник, 21 марта 2011 г.

Обновление айСтрим 2.0.65 для Windows Mobile

Выпущено обновление айСтрим версия 2.0.65 для Windows Mobile.
В обновление вошли:
- Слежение за новостями. Возможность создавать свои каналы для отслеживания новостей по ключевым словам. Вы указываете ключевое слово и айСтрим сформирует канал в котором будет отслеживать новости во всех источниках своего каталога по указанному вами ключевому слову.
- Интеграция с Facebook. Возможность публиковать новости в Facebook
- Заголовки новостей отображаются в две строки.
- улучшения UI и эргономики и исправления ошибок.

Для тех кто уже пользуется айСтрим для Windows mobile, обновление может быть установлено автоматически (3.5 Mb), достаточно выполнить команду "Проверить наличие обновлений" в меню программы.
Также новая версия доступна для загрузки по адресу m.aistream.mobi/wm/aistream.cab

воскресенье, 20 марта 2011 г.

Новые каналы в каталоге айСтрим

За последнюю неделю каталог новостей айСтрим пополнился двумя десятками каналов.
Среди них новости от первого белорусского портала Tut.by, новости FirstNews, NewsInfo.ru, деловая газета "Взгляд", женский журнал Клео.ру, Архангельские новости от arhregion.ru.
Несколько каналов в разделе "Технологии": BFM.RU, ITRN.ru, HPC.ru, "Мобильные новости", 3DNews, Digital news.
И наконец, в разделе "Развлечения" появились Башорг и каналы от Анекдот.ру

среда, 2 марта 2011 г.

Ищем дизайнера.


Уважаемые пользователи, у вас есть удивительный шанс поучаствовать в разработке будущих версий приложения, которым вы ежедневно пользуетесь.
Для разработки дизайна будущей версии айСтрим под новую платформу Windows Phone 7 нам требуются услуги профессионального дизайнера.
Дизайн айСтрим для WP7 будет радикальным образом отличаться от всех остальных версий, поскольку Windows Phone диктует свои, особые требования в дизайну мобильных приложений.
Для разработки нового дизайна нам требуется профессионал, владеющий Microsoft Expression Blend и навыками верстки в XAML.
Свои предложения присылайте на support@aistream.mobi
Рекомендуйте друзьям и знакомым.

Теперь и Android...

Мы рады сообщить вам что айСтрим теперь доступен и для многочисленной армии владельцев смартфонов под управлением Android.
Приложение можно загрузить с Android Market
А сейчас мы уже работаем над обновлением которое сделает доступными для владельцев Андроидов самые последние функции айСтрим: интеграцию с социальными сетями, слежение за новостями и т.д.
Следите за обновлениями!