понедельник, 1 августа 2011 г.

Слушайте радио через айСтрим



Приятная новость для пользователей айСтрим под Android. В последней версии добавлен модуль "Радио", который позволяет прослушивать интернет трансляции популярных радиостанций. Слушать радио можно как при подключении через WiFi, так и по сетям 2G/3G. В последнем случае желательно иметь тариф с неограниченным доступом к Интернет, потому что прослушивание радио расходует большое количество трафика.
Сейчас в каталоге айСтрим 11 радиостанций, среди которых есть как новостные: "Бизнес FM", "Коммерсант FM", так и развлекательные: "Русское радио", "Наше радио", "Европа плюс" и другие. Список доступных радиостанций будет со временем расширяться.
Для каждой радиостанции доступно несколько точек вещания с разным битрейтом. Сменить битрейт можно правой кнопкой плеера. Чем ниже битрейт, тем хуже качество звука, но зато и меньше расход трафика при прослушивании. Кроме того, если радио, по каким-то причинам (сервер перегружен или недоступен) не проигрывается на одном битрейте, можно попробовать переключиться на другой. Для каждой радиостанции айСтрим знает от четырех до двадцати точек вещания на различных серверах в интернете, поэтому вы практически всегда сможете подключиться и слушать свою любимую станцию.
Кстати, айСтрим позволяет слушать радио в фоновом режиме, даже когда вы закрыли приложение. Увидеть название прослушиваемой станции и получить доступ к плееру можно из панели системных уведомлений Android.

Загрузить айCтрим с Android Market.